トップページ >>展覧会・イベント >>2019年 第23回日仏現代国際美術展 作品一覧

展覧会・イベント

2019年度 第23回日仏現代国際美術展 受賞者一覧

外務大臣賞

干田 晴美

文部科学大臣賞

塩崎 淳子

国際芸術文化賞

豊田 素子

名誉総裁賞

渡辺 徳子
畑  涼一

東京都知事賞

セイ・ハシモト

東京都議会議長賞

山崎 ひとし
中右 絢子

港区長賞

池田 恵美子
パスカル・ニオー
ムンサンウク

品川区長賞

鹿田 五十鈴
De Ridder Helene
フランソワーズ・

デビッド・ルロワ

大田区長賞

亀島 利子
Els van Baarle
パクチョンシン

国際文化功労賞

徳中 安治

サロン・ブラン会長賞

橋本 冨尾
シン・チョルホー
Christa Steinmetz

サロン・ブラン優秀賞

菅原 温子
内藤 えつ子
鳥居 比佐江

 
Niche Gallery賞

飯島 薫

委員優秀賞

福島 昌彦
髙橋 文子
金森 昭憲

会員優賞

Jomen and Tanko
廣瀬 さとみ
柿本 昇一
岡下 須和

準会員優賞

宮島 郁子
鈴木 晶子
竹綱 珠衣

新作家賞

守内 近良
松元 哲
小川 淑子
高瀬 忠一
大高 浩美
能地 浩
東海林 嘉良子
東 久三子
小林 薫

奨励賞

阿部 朱華羅
戸谷 文孝
大矢 小百合

佳作賞

小島 忠子
瑞慶覧 光子
福中 慶太郎

2019年 第23回日仏現代国際美術展 作品画像

2019年1月23日~2月4日、国立新美術館に於いて開催されました第23回日仏現代国際美術展の出展作品をご紹介致します。
クリックすると、大きな画像でご覧になれます。

1 2 次へ>>

白尾 勇次 SHIRAO  YUJI / 状況-2019

白尾 勇次

朴 永大 Park,Young Dae / 太素

朴 永大

セイ・ハシモト HASHIMOTO  SEIICHI / 千年前の祈りが聞こえる

セイ・ハシモト

廣江 嘉郎 HIROE  YOSHIRO / ある恍惚の情景

廣江 嘉郎
 

池田 恵美子 IKEDA EMIKO /  春の風(2019)

池田 恵美子

飯島 薫 IIJIMA  ISAO / 宇宙も青い

飯島 薫

笹沼 恭欣 SASANUMA  TAKAYOSI / 早春寂光

笹沼 恭欣

香西 洋子 KOZAI  YOKO / 継

香西 洋子

野村 康子 NORURA  YASUKO / 岬

野村 康子

布施木 多恵子  FUSEGI  TAEKO / ブルー&グレーの韻律 19-0

布施木 多恵子

干田  晴美 HOSHIDA  HARUMI / 連関と異次元の風-19X1

干田 晴美

國井 一色 KUNII  HIDEKAZU / NYの消火栓

國井 一色

文殊川 清 MONJUGAWA KIYOSHI / 音の風景-Ⅰ

文殊川 清

大成  恵 ONARI  MEGUMI / 生命ー共生の未来

大成 恵

渡辺 德子 WATANABE  TOKUKO / 風の街

渡辺 德子

佐藤 利予 SATO RIYO / 2018最後の星景

佐藤 利予

加藤 省吾 KATOH  SHOGO / 切り通し

加藤 省吾

鈴木 康雄 SUZUKI  YASUO / 大道芸人

鈴木 康雄

和久井 博子 WAKUI  HIROKO / Flower shop

和久井 博子

山崎 ひとし YAMAZAKI  HITOSHI / 華の香

山崎 ひとし

野田信 NODA  NOBU / 風景(モンマルトル

野田 信

徳中 安治 TOKUNAKA  YASUZI / 待春の池

徳中 安治

高橋 文子 TAKAHASHI AYAKO / 深海鮫の夢

高橋 文子

鹿田 五十鈴 SHIKATA ISUZU / 無題

鹿田 五十鈴

伊藤 晶子 ITO  AKIKO / 晶子曼陀羅19-1 (遠い道)

伊藤 晶子

渡邉 直 WATANABE TADASHI / 午睡の夢

渡邉 直

塩崎 淳子 SHIOZAKI JUNKO / 無辺へ

塩崎 淳子

久保木 妃呂子 KUBOKI  HIROKO / SHOW WINDOW ー2019

久保木 妃呂子

橋本 冨尾 HASHIMOTO TOMIO / 浮遊する(縄文土器)

橋本 冨尾

畑 涼一 HATA  RYOUICHI / 形706

畑 涼一

石川 憲二 ISHIKAWA KENJI / 渓谷の記憶

石川 憲二

大久 保岱影 OOKUBO  TAIEI / 雨霽る

大久保 岱影

満田 博久  MITSUDA  HIROHISA / きちじょうじの夜と朝

満田 博久

竹田 繭香 TAKEDA MAYUKA / 祥花よせ

竹田 繭香

濱 妙子 HAMA  TAEKO / 累卵

濱 妙子

保田 雅琥 YASUDA  WAKAKO / a fantasy sky(幻想の空)

保田 雅琥

沼田 豊彦 NUMATA TOYOHIKO / 断層 10-B

沼田 豊彦

田口 哲 TAGUCHI SATOSHI / Untitled

田口 哲

吉居 幸子 YOSHII YUKIKO / 花

吉居 幸子

君嶋 唱子 KIMIJIMA  SHOKO / 2018 雨

君嶋 唱子

柳葉 妙子 RYUBA TAEKO / 地球歌の日…誓願のうた(故郷讃歌)

柳葉 妙子

松尾 則雄 MATSUO NORIO / 霊峰

松尾 則雄

小林 東晴 KOBAYASHI  TOHSEI / 月松図

小林 東晴

加藤 康隆 KATOU  YASUTAKA / 天龍

加藤 康隆

下 茂 SHIMO  SHIGERU / 旧市街

下 茂

星 記男 HOSHI  FUMIO / 残像ー北アルプス

星 記男

波多 正木 HATA MASAKI / 花ざかりの国

波多 正木

鈴木 洋子 SUZUKI YOKO / move A

鈴木 洋子

富岡 和枝 TOMIOKA KAZUE / ボーポアン,さあ!

富岡 和枝

竹内 洋子 TAKEUCHI  HIROKO / 讃歌

竹内 洋子

1 2 次へ>>